Início do cabeçalho do portal da UFERSA

Engenharia Civil

Engenharia Civil

Alunos (e ex-alunos) por Ano-Semestre de Ingresso

Ingresso Ano-Semestre: 2011-2

ANA PAULA NUNES TORQUATO RIBEIROTFG
ANDRE ROSEO DE CARVALHO  – TFG
CHARLES PEREIRA CHAVES  – TFG
CLECIANO REBOUCAS DA SILVA  – TFG
DEBORA VIEIRA TARGINO  – TFG
DIEGO ALBERTO BEZERRA SILVA  – TFG
DOUGLAS BATISTA DA COSTA TFG
EMANUEL CARVALHO REBOUCAS  –TFG
FRANCISCO ASSIS COSTA JUNIOR  TFG
GABRIELA MARTINS BEZERRA  TFG
GIULLYANNE LIMA DE ARAUJO TFG
HUALISSON THAISSON DE AQUINO FREITAS  – TFG
ISRAEL DE MACEDO SOUSA  – TFG
JAISY LAIANE DE SOUZA PEREIRA
JANDSON HENRIQUE TAVARESTFG
JESSICA LUARA DALUZ JALES SILVA  – TFG
JOSE BARTOLOMEU RIBEIRO JUNIOR  TFG
JOSENILDO NUNES DE LIMA JUNIOR  – TFG
JULIO CESAR NOGUEIRA DA SILVA  – TFG
KLINGER JUCIER TARGINO RODRIGUES  – TFG
LORENA GRACIANE DUARTE NERIS  – TFG
LUCAS LEITE DE MESQUITA  – TFG
MARJORY SONALLY LOPES SANTIAGO COELHOTFG
PRISCILLA LINS SANTOS OLIVEIRA  TFG
RENAN ALVES PINTO  – TFG
RENATA FONSECA NOLASCO  – TFG
RITA OHANA SOARES BARBALHO TFG
ROBERTO YASUHIRO LIRA DOS SANTOS NOGUEIRA  TFG
SEMIRAMIS YONARA VALADARES LIMA  – TFG
STEFANO CHARLES MARTINS DA SILVA  TFG
YURI PATRICK DE SOUSA MENDONCA  TFG


Ingresso Ano-Semestre: 2012-1

ALISSON GADELHA DE MEDEIROS TFG
AMISTERDAM ALAN BERTOLDO DE MORAIS  – TFG
ANA TÁLIA PINTO GUILHERME  TFG
CRISLAYNE RAIANE FERNANDES VASCONCELOS  – TFG
DAIANNE FERNANDES DIOGENES TFG
DENNYS ARAUJO SANTOS – Em mobilidade pelo programa ciência sem fronteiras para a Budapest University of Technology and Economics
EDA TUANE CAVALCANTE SOARES TFG
EVELEN FREIRE DELGADO DE PAIVA
FRANCISCO SOLANO DE LIMA NETO  – TFG
GIRLENE SUELLY SOUZA DE MOURA  – TFG
IASMYN CABRAL DE ALMEIDA
ISABELLY TATIANE DOS SANTOS SILVA
JOAO BATISTA DA CRUZ JUNIOR – TFG
JOAO MARIA MACEDO DA COSTA
JOAO PAULO DE BARROS CAVALCANTE TFG
JORGE ARTUR FRANÇA DE MENDONÇA TFG
JOSE DANIEL JALES SILVA TFG
JURANDI ALVES CARAU JUNIOR
KLEBER DANTAS GIRAO  – TFG
MARIA DE FATIMA VIEIRA
MICHELLE VIEIRA XAVIER DE OLIVEIRA  – TFG
NATHALIA MONTEIRO DANTASTFG
PAULA FRASSINETTI CAVALCANTE RIBEIRO
RENAN SOARES BRAGANCA  –
RENATO ALISON DA COSTA – TFG
ROBSON GILNEY DA SILVA NASCIMENTO Em mobilidade pelo programa ciência sem fronteiras para a Università Degli Studi di Trento
SKORZENY ALLISON FARIAS FERREIRA DE BRITO  –TFG
STENIO MIRANDA TORRES FILHO 
SUZANE MARIA DE MESQUITA BATISTA  – TFG
THALES MENDONCA DA COSTA TFG
TIALISON ROMAO DANTAS  TFG
VANESSA JAMILLE MESQUITA XAVIER TFG


 

Ingresso Ano-Semestre: 2012-2

ADA CATARINA SOARES DE SENA COSTA TFG
ADRIEL DE SÁ LINHARES
ALEXYA BRENDHA PINHEIRO DE LIMA – TFG
ÁLISSON CHAVES MATOS
ANA CRISTINA FERNANDES ABREU  – TFG
ANGELINA DO NASCIMENTO OLIVEIRA – TFG
CAMILA LIMA MAIA  – TFG
CRISTIANE DO NASCIMENTO FERNANDES  Representante TITULAR Conselho de Curso 2014/2015
DANILO VINICÍUS CARLOS DE NORONHA
DIEGO SOUZA DE OLIVEIRA  – TFG
EGINALDO ALVES GUERREIRO TFG
EMANUEL ERIVAN SILVA DA CUNHA TFG
ÉRIC MATEUS FERNANDES BEZERRA – TFG
FELIPE MOREIRA DE MAGALHAES  – TFG
FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA FILHO – TFG
JANIELLY KALINE DE OLIVEIRA FERREIRA TFG
JEFFERSON KLEBER VARELA DE MELO – TFG
JESSICA CLAYANE DE OLIVEIRA BRASIL
JONATHAS IOHANATHAN FELIPE DE OLIVEIRA Em mobilidade pelo programa ciência sem fronteiras para aUniversity of Connecticut
MARIELLE IRLANY LOPES
MIBSON MICHEL SANTIAGO RAMOS
NATHÁLIA MONTEIRO DANTAS – TFG
PATRÍCIA MARIA DE MEDEIROS
RAFAEL FREDERICO DOS SANTOS
RUAN LANDOLFO DA SILVA FERREIRA  – TFG
RUAN MAGNO OLIVEIRA DE FREITAS – TFG
SAVANNA CRISTINA MEDEIROS D’ AGUIAR – TFG
SELITON RODRIGUES DE MACÊDO – TFG
SUMAYA LUNA DE AGUIAR TFG
THALES HENRIQUE SILVA COSTA -TFG
WILTON DA SILVA MOREIRA


Ingresso Ano-Semestre: 2013-1

AILTON DA SILVA ARAUJO
ALDI NESTOR DE SOUZA JUNIOR
AMANDA BEZERRA DE SOUSA
BRUNO NORONHA RODRIGUES
CARLOS MULLER PONTIERI DE SOUSA Repr. SUPLENTE Conselho de Curso 2014/2015
DIANA SUSÃ KEREN DA SILVA LOPES
ELLEN RAMONA DE ALMEIDA CORREIA BRITO
ÊNIO BERTTONY PEREIRA ALVES
ESTEFFERSON LINCOLN RODRIGUES DE PAULA
EVERTON SOARES FEITOZA
JOÃO EMANUELL ARAUJO MARCIANO
JULIANA ALMEIDA DE LIRA
JÉSSICA TAIANE ROCHA PINHEIRO
LARISSA VERAS TORQUATO SENA
LINCOLN RONYERE CAVALCANTE RIBEIRO
LUIZ RICARDO LEANDRO DE ALBUQUERQUE
MICHAEL DE CARVALHO FONSÊCA
MÁRCIA YARA DE OLIVEIRA SILVA
NATANIEL WONTOON BARBOSA LIMA
NATHALIA BATISTA DOS REIS
PALLOMA BORGES DE MORAIS
PAULO AFONSO SILVEIRA MAIA
PAULO ALEXANDRE DA ROCHA MORAIS
PEDRO ISMAEL FALCÃO BATISTA
REGINALDO DANTAS DA SILVA
STHEFANNY TALITA CABRAL DA SILVA LOPES
TAÍSA SÂNGELA ALVES
TICIANE MONIQUE ALBUQUERQUE DE SOUSA
TÚLIO ALEXANDRE CAVALCANTI DE MORAIS Em mobilidade pelo programa ciência sem fronteiras para aUniversity Of California
WLARDSON CHAVES DANTAS


Ingresso Ano-Semestre: 2013-2

ANA LARYSSA ROCHA SABÓIA
ANDREZZA VÁGNIELLY COUTINHO
ANTONIO BEZERRA DE MOURA JÚNIOR
BRUNA RAFAELA DE OLIVEIRA SILVA
CARLITO DE CHARLES DA SILVA VASCONCELOS
DÉBORA ELLEN DE OLIVEIRA ALVES
EDUARDO AUGUSTO DE FREITAS AVELINO
ELYS EDUARDA GONCALVES SOUSA
FELIPE JALES DE MATOS
FERNANDO FERNANDES JALES
FILIPE FALCÃO DE SOUZA
FLÁVIO ERASMO DA COSTA JÚNIOR
FRANCISCO HINAIO DE PAIVA
FRANCISCO ROSENDO SOBRINHO
ITALO RODRIGO PEREIRA DE SOUZA
JÉSSICA CAVALCANTE MONTENEGRO
JESSICA FERNANDES BATISTA
JOSENILDO GOMES DA FONSECA
JOZIANI NUNES DOS SANTOS
LAERTE RODRIGUES SOARES DE OLIVEIRA
LIHERBERTON FERREIRA DOS SANTOS
MARCELO ALCANTARA RAMALHO
MARCELO DA SILVA VIRGINIO
MARIA ALINY DE MORAIS HOLANDA
MATEUS SOARES DA SILVA XAXÁ
RONEI ALVES MELO
SHEILA GRAZIELLE DA COSTA VICTOR
THAÍS DA SILVA BRAGA
THAIS RUSSIELY GUEDES MARTINS
THALES ROBSON DA SILVA MENDES


Ingresso Ano-Semestre: 2014-1

ABRAÃO ROSADO CANTIDIO DE MEDEIROS NASCIMENTO

AGNES BERDINE FONSECA REIS

ALAN GLAYDSON LIMA DA COSTA
ALDILENE BEZERRA PINHEIRO
ALLYSON LEANDRO BEZERRA SILVA
ANA RAIRA GONÇALVES DA SILVA
ANDRESSA ADNA CAVALCANTE MORAIS
ARTHURO MUNAY DANTAS DA SILVEIRA
CARLOS VINICIUS DAMACENO BESSA
DAVID BENNER DA SILVA
ERMANDO GAMELEIRA GOMES JUNIOR
FELIPE ARTHUR SABINO ARAUJO LIMA
FILIPE DE OLIVEIRA DO AMOR DIVINO
FRANCISCA JOYCE DOS SANTOS BANDEIRA
JENNEF CARLOS TAVARES
JOÃO PEDRO CARVALHO GOMES
JOSÉ RÔNISVAN DA SILVA
LÍDIA BRUNA TELES GONZAGA
LUIZA MARIA DE SOUZA MELO LIMA
MARCELLO ÂNDERSON PADRE AZEVEDO
MARCELO ALESSANDRO DE CARVALHO COSTA
MAYARA MAGNA BARRA COSTA
MONALIZA HOLANDA RIBEIRO
OLÍVIO ASSIS DE OLIVEIRA
RENE LUZ BARBOSA
RIDNA LIMA MENESES
SEBASTIÃO FABIANO DE MEDEIROS DANTAS
UDO LEONTINO VIEIRA DE SOUZA
VINÍCIUS DIÓGENES DE ANDRADE

 


Ingresso Ano-Semestre: 2014-2

 

ALLAN MYCHEL DE SOUZA LEITE
ANA KÁTIA GURGEL
ANDREZA MARIA DE OLIVEIRA
BÁRBARA RODRIGUES DE PAULA
BRUNO SALES ALVES
DANIELLE DANTAS PEREIRA
DANIEL VITOR DE MEDEIROS PEREIRA
DANILO ROCHA ALVES
DARIO SILVA DE LIMA
DARLYSON RENNÊ CHAVES
DAYSIANE FERNANDES FONTES
ELANO LINS DO NASCIMENTO MOREIRA
ELVIS CARLOS DE LIMA FREIRE
EUCLIDES SÁTIRO MENEZES
FILIPE JOSÉ DE FARIAS E FREITAS
FRANCISCO JORDÃO NUNES DE LIMA
IGOR RAFAEL DE QUEIROZ
ÍTALO EMANUEL DE OLIVEIRA
JERFSON MOURA LIMA
JOSE GILMAR VIEIRA FILHO
JUNIOR CARDOSO DE PAULA
LÁZARO ROBERTO IZÍDIO JÚNIOR
LOURENA BARBOSA CAVALCANTE PAIVA
LUAN SOARES VERAS
MARIANA TEIXEIRA MAIA
MATHEUS MEDEIROS DOS SANTOS
NATAN ICARO BARRETO PINHEIRO
PABLO RENAN OLIVEIRA CARLOS
RAÍSSA CAMILA OLIVEIRA DE QUEIROZ
VICTOR LUIZ DIAS DE AZEVEDO

Ingresso Ano-Semestre: 2015-1

ALYSON BATISTA DANTAS
ARTHUR ANTUNES CABRAL DANTAS BARBOSA
DEIZE DAIANE PINTO GUILHERME
DIÓGENES FERNANDES DOS SANTOS
FERNANDA GONDIM DE ALMEIDA
FERNANDO HEMMERSON DE SANTANA SOUSA
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS
ÍTALA MAGILA MARTINS ALVES
JOAO BATISTA NOGUEIRA DA SILVA
JOSÉ ADEMAR DE ASSUNÇÃO JÚNIOR
LAYANNE PEREIRA SANTOS
LÍCIA NAIARA BORGES NUNES SANTOS
MIQUÉIAS RODRIGUES DA COSTA SILVA
VALDEIR TAVARES DA SILVA
VICENTE KELVY MEDEIROS ARAÚJO
VICTOR LINDEMBERG DE LIMA ALENCAR

Ingresso Ano-Semestre: 2015-2

ALISSON CABRAL BARRETO
ALYNE KARLA NOGUEIRA OSTERNE
ANDRE LUCAS DANTAS ALBINO
ANDRÉ LUÍS DE MEDEIROS SILVA
ANTONIO GILSON GONDIM JUNIOR
ARTHUR RUAN DA SILVA PEREIRA
DANIELA DOS SANTOS MELO
DANIEL RODRIGUES FREIRE RAMOS
EDLAJLA RAILA LOURENCO DA SILVA
HIVSON CORINGA DE MOURA
IVAN INÁCIO ALVES DE FARIAS
JOSE LUCIO DE ALMEIDA NETO
JOYCE JAYRANE MEDEIROS RAMALHO
KAREM KARENNINE LOPES DE MEDEIROS
MOIZES DE SOUZA XAVIER
PEDRO CANDIDO DE ARAUJO NETO
RENAN TOSCANO DE MEDEIROS
RICARDO LEANDRO BARROS DA COSTA
RODRIGO LUIZ CRISANTO TAVARES
TARCISIO DE MOURA FERNANDES NETO
THIAGO RODRIGO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

Ingresso Ano-Semestre: 2016-1

ADSON MEDEIROS DE OLIVEIRA SOUZA
ALBERT JONATHA BATISTA
ALEXANDRE SARAIVA RUFINO
ALLAN ARAÚJO VELOSO
ARLEAN FERNANDES NEPOMUCENO
ARTHUR LEOCADIO COSTA E SILVA
ATHOS ALEN CABRAL DANTAS BARBOSA
CAIO PEDRO DOS SANTOS SILVA
DOUGLAS MARQUES AZEVEDO FARIAS
EDUARDO FERNANDES MORAIS
EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA
ERLI DE OLIVEIRA DA NOBREGA
FELIPE AUGUSTO SOUZA GOMES
FRANCISCO WALLISSON SOUZA DE FARIAS
JACKSON BRUNO SANTOS SOARES
JEFFERSON NICOLAU DE SOUSA BATISTA
JEFFERSON ROMERO DOS SANTOS
JOÃO PAULO SILVA LEITE
JOSÉ DIEGO DE ALMEIDA LOPES
JOSYERIKA MARQUES SILVEIRA
KANANDA SUÉLEN LEITE FERREIRA
MATHEUS ALVES GOMES OTHON
MAYTE TABATA NASCIMENTO CUNHA
RENATA STHEFANIA DE ARAUJO SILVA
RUTH SAMARA GADÊLHA CHAVES
TATIANE MILENE DE ARAÚJO
VANESSA INGRIDD FRUTUOSO SILVA
VINÍCIUS ALVES COSTA

13 de outubro de 2014. Visualizações: 1600. Última modificação: 26/10/2016 11:32:39